Rhein-Kreis Neuss

Startercenter NRW Mittlerer Niederrhein im Rhein-Kreis Neuss
Oberstr. 91
41460 Neuss
Frau Hildegard Fuhrmann
Tel.: 02131-9287512
hildegard.fuhrmann@rhein-kreis-neuss.de
Startercenter
DEHOGA Nordrhein e.V.
Amtsgerichtssstr. 8b
47119 Duisburg
www.dehoga-nr.de
Herr Thomas Kolaric
Tel.: 0203-417950
hoeffnerhain@dehoga-nr.de
Handwerkskammer Düsseldorf, Handwerkszentrum Ruhr
Mülheimer Str. 6
46049 Oberhausen
Herr Richard Thielen
Tel.: 0208-8205530
richard.thielen@hwk-duesseldorf.de
Industrie- und Handelskammer Mittlerer Niederrhein
STARTERCENTER NRW
Bismarckstr. 109
41061 Mönchengladbach
www.moenchengladbach.ihk.de
Frau Claudia Backes
Tel.: 02161-241156
backes@moenchengladbach.ihk.de
Rheinischer Einzelhandels- und Dienstleistungsverband e.V.
Mühlenstr. 129
41236 Mönchengladbach
Frau Nora Timmerbeil
Tel.: 02166-2929
info@hv-nrw.de
Stadt Dormagen Wirtschaftsförderung
Paul-Wierich-Platz 2
41539 Dormagen
Herr Wojciech Zdrojewski
Tel.: 02133-257425
wojciech.zdrojewski@stadt-dormagen.de
Stadt Kaarst
Bereich Wirtschaftsförderung, Liegenschaften und Stadtmarketing

Am Neumarkt 2
41564 Kaarst
Herr Dieter Güsgen
Tel.: 02131-987419
dieter.guesgen@kaarst.de
Stadt Meerbusch – Wirtschaftsförderung
Dorfstr. 20
40667 Meerbusch
Frau Heike Reiß
Tel.: 02132-916333
Heike.Reiss@meerbusch.de
Stadt Neuss – Amt für Wirtschaftsförderung –
Oberstr. 7-9
41460 Neuss
Frau Beatrix Schuren
Tel.: 02131-903-110
beatrix.schuren@stadt.neuss.de
Steuerberaterkammer Düsseldorf
Grafenberger Allee 98
40237 Düsseldorf
www.stbk-duesseldorf.de
Frau Saskia Gelleszun
Tel.: 0211-669060
mail@stbk-duesseldorf.de
Wirtschaftsförderung Grevenbroich
Hartmannsweg 2
41515 Grevenbroich
Herr Ulrich Held
Tel.: 02181-608-254
ulrich.held@grevenbroich.de
Grevenborich
Wirtschaftsförderung Rhein-Kreis Neuss
Oberstr. 91
41460 Neuss
www.wfgrkn.de
Frau Hildegard Fuhrmann
Tel.: 02131-9287512
hildegard.fuhrmann@rhein-kreis-neuss.de