Gründerregion Niederrhein

Ansprechpartner im Kreis Viersen

Startercenter NRW Mittlerer Niederrhein im Kreis Viersen
Willy-Brandt-Ring 13
41747 Viersen
Herr Mathias Brockmann
Tel.: 02162-8179115
mathias.brockmann@wfg-kreis-viersen.de

Agentur für Arbeit Krefeld
Philadelphiastr. 2
47799 Krefeld
Herr Anton Platen
Tel.: 02162-379531
Anton.Platen@arbeitsagentur.de

DEHOGA Nordrhein e.V.
Hammer Landstr. 45
41460 Neuss
www.dehoga-nr.de
Frau Isa Fiedler
Tel.: 02131-7518-120
fiedler@dehoga-nr.de

Handelsverband Nordrhein-Westfalen Krefeld-Kempen-Viersen 
Hansastr. 87
47799 Krefeld
Tel.: 02151-8188-0
info@verband-handel.org

Handwerkskammer Düsseldorf, Handwerkszentrum Ruhr
Mülheimer Str. 6
46049 Oberhausen
Herr Richard Thielen
Tel.: 0208-8205530
richard.thielen@hwk-duesseldorf.de

Industrie- und Handelskammer Mittlerer Niederrhein
STARTERCENTER NRW
Nordwall 39
47798 Krefeld
www.ihk-krefeld.de
Frau Lea Kriscio
Tel.: 02151-635336
lea.kriscio@mittlerer-niederrhein.ihk.de

Jobcenter Krefeld
Fütingsweg 34
47805 Krefeld
Herr Holger Schroers
Tel.: 02151-70480
jobcenter-krefeld@jobcenter-ge.de

Kreishandwerkerschaft Niederrhein Krefeld I Viersen I Neuss
Westwall 122
47798 Krefeld
www.kh-niederrhein.de
Frau Sabine Herrmann
Tel.: 02131-7587717
herrmann@kh-niederrhein.de

Stadt Viersen Wirtschaftsförderung
Bahnhofstr. 23
41747 Viersen
Herr Thilo Schwedmann
Tel.: 02162-101247
thilo.schwedmann@viersen.de

Stadt Willich Wirtschaftsförderung
Rothweg 2
47877 Willich
www.gewerbewillich.de
Herr Christian Hehnen
Tel.: 02156-949281
Christian.hehnen@stadt-willich.de

Steuerberaterkammer Düsseldorf
Grafenberger Allee 98
40237 Düsseldorf
www.stbk-duesseldorf.de
Frau Saskia Gelleszun
Tel.: 0211-669060
mail@stbk-duesseldorf.de