Gründerregion Niederrhein

Ansprechpartner in Mönchengladbach

Startercenter NRW Mittlerer Niederrhein in Mönchengladbach

Frau Claudia Backes
Bismarckstraße 109
41061 Mönchengladbach
Tel.: 02161-241134
claudia.backes@mittlerer-niederrhein.ihk.de

WFMG – Wirtschaftsförderung Mönchengladbach GmbH

Herr Jan Schnettler
Neuhofstraße 52
41061 Mönchengladbach
Tel.: 02161-82379885
schnettler@wfmg.de

Industrie- und Handelskammer Mittlerer Niederrhein

Frau Stephanie Efertz
Bismarckstr. 109
41061 Mönchengladbach
Tel.: 02161-241120
stephanie.efertz@mittlerer-niederrhein.ihk.de

Agentur für Arbeit Mönchengladbach

Frau Ursula Dittrich
Lürriper Str. 78-80
41065 Mönchengladbach
Tel.: 02161-4043090

Anwaltsverein Mönchengladbach e.V.

Herr Michael Rost
Hohenzollernstr. 157
41061 Mönchengladbach
www.anwaltverein-mg.de
Tel.: 02161-177929
info@anwaltverein-mg.de

DEHOGA Nordrhein e.V.

Frau Isa Fiedler
Hammer Landstr. 45
41460 Neuss
www.dehoga-nr.de
Tel.: 02131-7518-120
fiedler@dehoga-nr.de

Handwerkskammer Düsseldorf, Handwerkszentrum Ruhr

Herr Richard Thielen
Mülheimer Str. 6
46049 Oberhausen
Tel.: 0208-8205530
richard.thielen@hwk-duesseldorf.de

Handelsverband Nordrhein-Westfalen Rheinland

Herr Jan Kaiser
Mühlenstr. 129
41236 Mönchengladbach
Tel.: 02166-2929
kaiser@hv-nrw.de

Steuerberaterkammer Düsseldorf

Frau Saskia Gelleszun
Grafenberger Allee 98
40237 Düsseldorf
www.stbk-duesseldorf.de
Tel.: 0211-669060
mail@stbk-duesseldorf.de