Gründerregion Niederrhein

Ansprechpartner im Rhein-Kreis Neuss

Startercenter NRW Mittlerer Niederrhein im Rhein-Kreis Neuss
Oberstr. 91
41460 Neuss
Frau Hildegard Fuhrmann
Tel.: 02131-9287512
hildegard.fuhrmann@rhein-kreis-neuss.de

DEHOGA Nordrhein e.V.
Hammer Landstraße 45
41460 Neuss
www.dehoga-nr.de
Tel.: 02131-7518150
info@dehoga-nr.de

Handwerkskammer Düsseldorf, Handwerkszentrum Ruhr
Georg-Schulhoff-Platz 1
40221 Düsseldorf
Herr André-Alexander Maaß
Tel.: 0211-8795335
andre.maass@hwk-duesseldorf.de

Industrie- und Handelskammer Mittlerer Niederrhein
STARTERCENTER NRW
Bismarckstr. 109
41061 Mönchengladbach
www.moenchengladbach.ihk.de
Frau Claudia Backes
Tel.: 02161-241156
backes@moenchengladbach.ihk.de

Rheinischer Einzelhandels- und Dienstleistungsverband e.V.
Mühlenstr. 129
41236 Mönchengladbach
Frau Nora Timmerbeil
Tel.: 02166-2929
info@hv-nrw.de

Stadtmarketing und Wirtschaftsförderungs-
gesellschaft Dormagen mbH

Unter den Hecken 70
41539 Dormagen
Herr André Heryschek
Tel.: 02133-257657
andre.heryschek@swd-dormagen.de

Stadt Kaarst
Bereich Wirtschaftsförderung, Liegenschaften und Stadtmarketing

Am Neumarkt 2
41564 Kaarst
Herr Christoph Schnier
Tel.: 02131-987422
Christoph.Schnier@kaarst.de

Stadt Meerbusch – Wirtschaftsförderung
Dorfstr. 20
40667 Meerbusch
Herr Stephan Benninghoven Tel.: 02132-916333 stephan.benninghoven@meerbusch.de

Stadt Neuss – Amt für Wirtschaftsförderung
Oberstraße 7-9
41460 Neuss
Frau Elena Tebbe
Tel.: 02131-903112
elena.tebbe@stadt.neuss.de

Steuerberaterkammer Düsseldorf
Grafenberger Allee 98
40237 Düsseldorf
www.stbk-duesseldorf.de
Frau Saskia Gelleszun
Tel.: 0211-669060
mail@stbk-duesseldorf.de

Stadt Grevenbroich – Wirtschaftsförderung
Ostwall 4 (Neues Rathaus)
41515 Grevenbroich
Frau Carina Lucas
Tel.: 02181-608688
carina.lucas@grevenbroich.de

Rhein-Kreis Neuss – Wirtschaftsförderung
Oberstr. 91
41460 Neuss
www.wfgrkn.de
Frau Hildegard Fuhrmann
Tel.: 02131-9287512
hildegard.fuhrmann@rhein-kreis-neuss.de